Контакты 244851268 Телефон 8(067)6446674
Логин: Пароль: Код проверки: captcha >>Забыли пароль?

Поиск

>>Расширенный

Категории

Новости

Вы здесь: Начало > Новости

Покупаю дом в ипотеку кто платит налог

Опубликовано: 12.10.2018

видео Покупаю дом в ипотеку кто платит налог

ИПОТЕКА или КРЕДИТ - Молодой СЕМЬЕ! Подводные камни и последствия!

Нужно ли платить налог, если купил вторую квартиру? Прямая линия с налоговой



Ответ: Согласно статье 1069 Гражданского кодекса Республики Беларусь принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от момента государственной регистрации права наследника на это имущество, если это право подлежит регистрации. При этом статьей 1035 указанного Кодекса определено, что временем открытия наследства является день смерти гражданина. Таким образом, плательщиком налога на недвижимость вы будете являться с момента открытия наследства до момента отчуждения квартиры вашей дочери.

Собственник, продающий квартиру, платит налог с дохода от ее продажи.


Покупка квартиры, расходы (консультация юриста Одесса, консультация адвоката Одесса)

Налог исчисляется с так называемой налоговой базы. В соответствии с налоговым кодексом, налоговая база это сумма доходов, уменьшенная на сумму налоговых вычетов, полагающихся налогоплательщику. Любому налоговому резиденту РФ (гражданину РФ или иностранцу, проживающему в России более 183-х календарных дней) при продаже квартиры полагается налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, если квартира находится в собственности менее 3-х лет.


Материнский капитал при ипотеке: плюсы и минусы

Если квартира в собственности более 3-х лет, то размер налогового вычета совпадает со стоимостью продажи квартиры и соответственно налогов при продаже платить не надо.

Если же квартира в собственности — менее 3-х лет, то Вы должны уплатить 13 процентов от налогооблагаемой базы, т.е 13 процентов с суммы продажи минус 1 млн. рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Соответственно если вы можете документально подтвердить расходы по приобретению или ремонту продаваемой квартиры, на сумму превышающую 1 млн.

Как купить жилье в США

Мария Погарская, брокер нью-йоркской компании Evans. недавно продавшая пентхаус около Центрального парка за 20 миллионов долларов, так описывает преимущества работы со специалистами по недвижимости: “Вы покупаете свою первую/вторую/третью квартиру, я же занимаюсь своей 200-й сделкой. Во время поисков вы посмотрели 10-20 квартир, я их видела уже тысячу. Вы ищете своего первого адвоката, я уже работала с десятками адвокатов.

Подоходный налог при продаже квартиры (комнаты)

Чтобы получить налоговую льготу, нужно написать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации, иначе вас могут вынудить заплатить как сам налог, так штраф и пени, если Вы не сделаете этого вовремя (до 1 мая следующего года после регистрации сделки). Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры.

Что представляет налог на недвижимость за рубежом?

Это общение начнется до начала оформления купли-продажи. Поэтому о том, как не нарушить налоговый закон нашей страны, нужно подумать заранее. Сделав свой выбор о приобретении, например, зарубежной квартиры, перед обеспеченным российским гражданином часто встает вопрос: как оплатить налог на недвижимость за границей: наличными или через банк? Расчет за куплю недвижимости через банковский счет имеет много преимуществ: Итак, вы определились, что оплату по приобретаемой недвижимости за рубежом вы будете производить через банковский счет.

Налоги при продаже недвижимости

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов…». В переводе «с юридического на общечеловеческий» (а большинство законов, к сожалению, написано так, что подобная процедура необходима) это означает правило, широко известное сегодня даже непрофессионалам: если квартира находилась в собственности более трех лет, то платить после ее продажи налог не нужно.

Покупаю дом в ипотеку кто платит налог

Вдруг был сбой в программе. Если вы не сходите в ИФНС, квартира так и будет числиться за вами и сумма долга будет только расти. Добрый день, подскажите пожалуйста.Моя свекровь похоронила мужа.Через пол года вступает в наследство и сразу же продает квартиру за 2млн.руб и покупает другую квартиру(с более меньшей площадью).Через два месяца не ужившись с соседями опять продает квартиру и покупает другую квартиру.Вопрос надо и за что если надо платить налог и сдавать декларацию? Имущество было в собственности менее трех лет.

rss