Контакты 244851268 Телефон 8(067)6446674
Логин: Пароль: Код проверки: captcha >>Забыли пароль?

Поиск

>>Расширенный

Категории

Новости

Вы здесь: Начало > Новости

Вертикальный ветрогенератор своими руками

Опубликовано: 18.12.2017

видео Вертикальный ветрогенератор своими руками

Ветряк вертикальный для частного дома. Ветрогенератор своими руками. Разоблачение тупых лайфхаков

Вертикальный ветрогенератор своими руками



 

Нами была разработана конструкция ветрогенератора с вертикальной осью вращения. Ниже, представлено подробное руководство по его изготовлению, внимательно прочтя которое, вы сможете сделать вертикальный ветрогенератор сами.

 

 

Ветрогенератор получился вполне надежный, с низкой стоимостью обслуживания, недорогой и простой в изготовлении. Представленный ниже список деталей соблюдать не обязательно, вы можете внести какие-то свои коррективы, что-то улучшить, что-то использовать свое, т.к. не везде можно найти именно то, что в списке. Мы постарались использовать недорогие и качественные детали.


 

 

Используемые материалы и оборудование:

Наименование Кол-во Примечание
Список используемых деталей и материалов для ротора:
Предварительно вырезанный лист металла 1 Вырезан из стали толщиной 1/4" при помощи гидроабразивной, лазерной и др. резке
Ступица от авто (Хаб) 1 Должна содержать 4 отверстия, диаметр около 4 дюймов
2" x 1" x 1/2" неодимовый магнит 26 Очень хрупкие, лучше заказать дополнительно
1/2"-13tpi x 3' шпилька 1 TPI - кол-во витков резьбы на дюйм
1/2" гайка 16
1/2" шайба 16
1/2" гровер 16
1/2".-13tpi колпачковая гайка 16
1" шайба 4 Для того, чтобы выдержать зазор между роторами
Список используемых деталей и материалов для турбины:
3" x 60" Оцинкованная труба 6
ABS пластик 3/8" (1.2x1.2м) 1
Магниты для балансировки Если нужны Если лопасти не сбалансированы, то магниты прикрепляются для балансировки
1/4" винт 48
1/4" шайба 48
1/4" гровер 48
1/4" гайка 48
2" x 5/8" уголки 24
1" уголки 12 (опционально) В случае, если лопасти не держат форму, то можно добавить доп. уголки
винты, гайки, шайбы и гроверы для 1" уголка 12 (опционально)
Список используемых деталей и материалов для статора:
Эпоксидка с затвердителем 2 л
1/4" винт нерж. 3
1/4" шайба нерж. 3
1/4" гайка нерж. 3
1/4" кольцевой наконечник 3 Для эл. соединения
1/2"-13tpi x 3' шпилька нерж. 1 Нерж. сталь не является ферромагнетиком, поэтому не будет "тормозить" ротор
1/2" гайка 6
Стеклоткань Если нужна
0.51мм эмал. провод 24AWG
Список используемых деталей и материалов для монтажа:
1/4" x 3/4" болт 6
1-1/4" фланец трубы 1
1-1/4" оцинк. труба L-18" 1
Инструменты и оборудование:
1/2"-13tpi x 36' шпилька 2 Используется для поддомкрачивания
1/2" болт 8
Анемометр Если нужен
1" лист алюминия 1 Для изготовления проставок, если понадобятся
Зеленая краска 1 Для покраски держателей пластика. Цвет не принципиален
Голубая краска бал. 1 Для покраски ротора и др. частей. Цвет не принципиален
Мультиметр 1
Паяльник и припой 1
Дрель 1
Ножовка 1
Керн 1
Маска 1
Защитные очки 1
Перчатки 1

Ветрогенераторы с вертикальной осью вращения не настолько эффективны, как их горизонтальные собратья, однако вертикальные ветрогенераторы менее требовательны к месту их установки.


Вертикальний вітрогенератор своїми руками

rss